6 июня 2022 г. 22:47

Могу сказать одно, такого восторга от книги я точно не ожидала. На мой взгляд, на равне со знаменитым Мартином Иденом, которого я в начале этой книги вспомнила, некоторые нотки навеяли сходство главных героев.
Книга насыщена событиями, красочно и подробно описанными автором. Два временных отрезка: описание молодости Дэвида Мори( карьера врача, сложный выбор между первой любовью с обещанием жениться и успешной карьерой с безоблачным будущим); время 30лет спустя (зрелые годы, роскошная жизнь и одиночество).
Попытка возвратиться в прошлое, загладить провину молодости, терзавшую его все эти годы. Неожиданная встреча, новые неизведанные чувства, и вроде бы, вот оно, счастье, только рукой подать и оно твое, но у судьбы другие планы...
Не буду описывать подробности, скажу, что книга достойна прочтения, в любом случае. Уверена, никого из читателей она не оставит равнодушным.
Книга глубокая, держит в напряжении всю дорогу, заставляет переживать радости и горести главных героев вместе с ними, заставляет о многом задуматься.
Знакомство с автором обязательно продолжу, видимо, это любофф