Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

6 июня 2022 г. 11:39

Несмотря на то, что я очень далека от музыкальной тематики, я с огромным удовольствием прочитала эту историю. Возможно, все дело в том, что это в первую очередь рассказ о взрослении и поиске себя, а уже потом о необычайно талантливом певце и композиторе. Перед нами разворачивается история Жени Прохорова - сироты, необычайный талант которого замечает директор хорового училища для мальчиков. Так наш герой попадает в Москву и начинается его путь от безымянного певца до ведущего солиста хора, чье имя красуется на афишах концертных залов. Вот только детский голос таит в себе одну опасность - он легко может исчезнуть по мере взросления. Так происходит с другом Жени, который когда-то был солистом, а потом навсегда потерял свой талант. Теперь ему нужно искать новый смысл жизни (и он его найдет). А для главного героя это предупреждение о том, что и он может оказаться в подобной ситуации, пусть она и кажется в пору беззаботной юности далекой и маловероятной. Конечно же, это не единственная проблема, с которой столкнется герой по мере взросления, и тем интереснее наблюдать за его жизнью и развитием как личности.