22 июля 2013 г. 22:16

Это история о сыне, который замыслил убить отца. История об отце, который, несмотря на доброе сердце, не смог переступить через единственный горький момент в своей биографии. Это история о яде, который заставляет вас плакать во сне и поначалу вызывает восторг. История о людях, которые не считают, что жизнь выше смерти, пока не становится слишком поздно, которые отрекаются от своего доброго сердца и бросают его, как игрушку в пыльной детской. Это история о тех, кто видит много, но помнит мало, а постигает и того меньше. История о разрушающих самих себя, калечащих собственную судьбу и ступающих по жизням окружающих. Таким людям нельзя помочь, невозможно облегчить их страдания любовью, лаской и очарованием. Они забывают ласку и любовь и не знают, что могут спасти от отчаяния даже самую уродливую жизнь.

Это история об отчаянии.

Очень странно, но, видимо, мне эта книга попала под настроение. Я ее прочитала залпом, за два дня, и думаю, что в меланхоличном настроении перечитаю!
Купила исключительно из-за интригующей аннотации, ждала детектив, триллер, но получила совсем другое. Эта книга о страсти, о дикой страсти, о желании и стремлении: к мести, к богатству и безопасности, к прощению, к покою. Человек может не знать добра, считать себя бесчувственным, способным на убийство, но исправиться, раскаяться, измениться, было бы только время. "Верная жена" меня затянула, закрутила и оставила послевкусие: совершенно не запомнились эротические сцены, запомнились только чувства, любовь, такая разная, но встающая невидимым героем и жажда прощения. Люди желают, чтобы их простили, желают обрести покой.