Taile

3 июня 2022 г. 16:39

Грин - Крик - небольшой городок, затерявшийся в чаще леса. Там грунтовая дорога, пара магазинов, автомастерская и дома. В одном из них, в конце дороги, живёт Окс. Отец бросил их, с долгами и обидами, и парень должен стать мужчиной, чтобы помочь матери. В шестнадцать Окс стал работать официально в мастерской Гордо, а в пустующем доме через дорогу появились люди. Семейка Беннет. Два мальчика ровесники Окса и Джо. Тот заметил его первым, заметил и отдавать не намерен.

Гордо, тот самый, оберегающий Окса, ставший ему отцом и братом, имеет с этой семейкой давние счёты. И он против их появления в городе, против того, что они вовлекают Окса в свои странные игры. Прикосновение, расположение, вхождение в ближайший круг семьи. Окс, такой незамутненный парень, легко принял то, кто поселился по соседству с ним, и что у него теперь есть семья. Он не один из них, он все ещё человек, но он в стае.

Все развивается постепенно, несколько лет пройдет прежде, что Окс осознает, что младший из Беннетов уже вырос. До этого он будет встречаться с девушкой, поймет и то, что парни ему тоже нравятся. Жизнь будет идти своим чередом. Пока в их город не придут чужаки, и их идеальный мир, где только начались ухаживание, включающие в себя мертвого кролика на пороге и коробки мини кексов. Все закончилось быстрее, чем должно было начаться. Из серии, будь у нас больше времени, то мы могли бы стать парой. Вот сюжет тут такой, из серии мы встретились, чтобы пройти путь из непонимания и трудностей, но знать, что мы любим друг друга.

Вот люблю сериал "Волчонок", вот и здесь что - то на эту тему. И еще такие отголоски "Сумерков", про избранность одного человека, и то, как не будучи сверхъестественной зверушкой, можно ей стать. Объем довольно большой, но читается легко, такой фик довольно незатейливый, но оторваться трудно. Рейтинг высокий, но не на этом заостряется внимание, а на том, что семья не определяется одной только кровью, семья и связи между людьми, это нечто большее.