2 июня 2022 г. 21:29

Первая книга трилогии получилась довольно необычная. История здесь только набрала обороты и не закончилась. Без прочтения продолжения не обойтись, потому как сюжет в определенный момент просто оборвался. Как будто прочитал третью часть книги. В основном в циклах есть определенное окончание, но не здесь. Сама история вышла любопытной. В ней есть всякие необычности, которых я нигде ранее не встречал. К примеру нелюдимы, которые мертвые, но их еще раз можно убить и они все чувствуют. Получается что-то типо второй жизни, в которой сам по себе ты уже не умрешь, только насильственной смертью. И еще ты можешь превращаться в какое-то животное, что ни одному живому не под силу. Такое ощущение, что нелюдимы - это улучшенная и прокаченная версия жизни. Только предыдущую жизнь они не помнят. В общем довольно странное и необычное существование после смерти. Подобного я точно нигде не встречал. Оценивать книгу не так просто, потому как описывается лишь завязка истории и начало игры макабр. Посмотрим, чем же нас порадуют дальше.
Оценка 8 из 10