Rianka

21 июля 2013 г. 19:54

Очень специфическая книга. Автор перемешал в ней все что только можно: и смешное, и грустное, и фантастическое, и бредовое. Большая и очень дружная семья. Глава семейства - Марта, мать семерых дочурок. Марта умеет найти выход из любой ситуации и повернуть все в хорошую сторону, а еще она видит призраков. Да, да. Они приходят к ней, чтобы предупредить ее о чем-либо, неважно хорошем или плохом. Подобный дар есть у ее младшей дочери Кэсси, она, пожалуй, единственная кому хочется уделить особое внимание из всех. Кэсси - умница и красавица, но немного не в себе. Живет в своем мирке, в котором ни забот, ни хлопот. Нет, она, конечно любит всю свою семью, помогает им, но иногда ее переклинивает, она замыкается и никто не может до нее достучаться. У Кэсси есть сынишка, Фрэнк, которого по очереди воспитывали все сестры. Не знаю даже хорошо это или плохо, когда ребенок ходит по рукам и попадает в совершенно разные обстановки и атмосферы в семьях. Тем более, если Фрэнк тоже разговаривает с призраками...

В целом, мне понравилась эта семья, как они любят и поддерживают друг друга. Марта очень сильный персонаж и даже ее общение с призраками выглядит вполне нормальным. Но совсем не понравилась бредятина про призраков и Кэсси, чье общение иногда слишком переходит границы даже фантастичного. И это, пожалуй, единственный минус этой книги.

Открытая книга, 6 тур. Совет от LANA_K .

Рада, что Вам книга понравилась. Пускай и не 5, но 4, я думаю, тоже хорошая оценка.

LANA_K , на самом деле книга хорошая, но после нее остается непонятное ощущение. Я даже рецензию не смогла сразу написать, мысли долго собирала)