1 июня 2022 г. 21:41

5 Чудесно и необычно)

После прочтения двух прошлых книг прошло немало времени, поэтому сначала было сложно вспоминать что происходило в прошлом Фитца Чивела. Однако это сделало историю для меня интереснее.
Читается книга быстро, хотя в ней и много рефлексии, размышлений о прошлом и будущем, мыслей и сожалений, это все не мешало мне наслаждаться созданным автором миром Элдерлингов. Появились новые персонажи, а уже известные нам герои по новому раскрывались у меня на глазах. Эта книга не про яркие баталии и дворцовые интриги как прошлые две. Она о путешествии убийцы, о чем нам и говорит название. Здесь много обычной походной жизни, сцен охоты и посиделок у костра. Много нового узнается о Даре и Силе. На все мои вопросы были даны ответы.
Концовка конечно необычная и неожиданная для меня. Я читала и вообще не представляла что будет дальше, но мне очень понравилось, было грустно, но так было нужно.
Вообщем и в целом я влюбилась в этот мир созданный Робин Хобб и с нетерпением жду новых встреч с полюбившимися героями.