RonaldAmettel

- книжный душнила

31 мая 2022 г. 17:34

2.5

Опять я хочу одно, а автор мне даёт совсем другое. Хочу я отпуск - получаю от него лишь одно название. Хочу интересных взаимных подколов - получаю какие-то странные подколы "она для него оделась как королева, а он её подарил НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО огромный перстень-артефакт"! При чём при том, они ещё вроде как изображают мужа и жену, просто потому что мужик - упёртый баран.

Ладно, к конструктиву.

Героиня в отпуске возвращается в родное поместье, обнаруживая, что сестра её неплохо так за это время поднялась. Помня, что вся её семья те ещё мошенники и лицемеры, героиня обменивается парой подколов с сестрой. А утром обнаруживает, что та уехала а на её пороге какой-то хамоватый мужик качает права. Героиня решает выдать себя за свою сестру (а зачем? Почему не развеять иллюзию и сказать "шерше ля фам!"? А чтобы сюжет случился.) Слово за слово,  и тот решает её женить на себе, лишь бы та не женилась на его брате. Очень просто он сковывает из на месяц магическими узами и теперь они начинают изводить друг друга.

Отношения здесь играют основную роль в повествовании и строятся "от ненависти до любви". Точнее могли бы быть "от ненависти до любви", если бы потом я бы увидела эту любовь или если бы они протекали медленно, с обнаружением друг у друга каких-то общих сторон, интересов. Но нет. Вот пару глав назад они обменивались взаимными подколами и дика друг друга бесили, а вот между ними случилась волшебная любовь, он - её источник, они связаны и любить, нельзя ненавидеть.

После прекрасных "Мои шальные звёзды", где и отношения целостнее, и прямо-отпуск-отпуск, видеть такое как-то грустно.