brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 июля 2013 г. 15:58

картинка brunhilda Когда мне было восемь, моя учительница посоветовала родителям отвезти меня в кружок по рукоделию. Это была единственная возможность бороться со спастикой в руках. Ножницы, спицы, крючок, ну и конечно же, бисер - вот чем я разрабатывала руки. Ходила я туда с большим удовольствием, благо это находилось в соседнем доме, а значит не нужно было далеко бегать.
Вы сейчас спросите, для чего я это рассказываю? Наталья Павловна, наша преподавательница, всегда приносила книги и журналы по визанию, шитью и т.д. И придя однажды на занятия, она протянула мне книгу:
-Катюш, посмотри, я книгу новую купила. Если захочешь покажу, как это делается.
Я открыла книгу и ахнула от представшего передо мной великолепия. Яркие, красочные иллюстрации и фотографии, описание - настолько подробное, что в книге сможет разобраться и ребенок. Плюс ко всему - глянцевые страницы. Книга выполнена настолько красиво, что совершенно не жалко было на нее денег. А потом увидя ее в книжном магазине, я приобрела ее себе - чтобы заниматься этой красотой еще и дома.
Техника плетения сложна только на первый взгляд. Процесс изготовления цветов, конечно, очень трудоемкий, но результат превосходит все ожидания. Цветы после сборки - словно настоящие, в натуральную величину, жалко только, что не пахнут. А если цветы стоят на расстоянии от человека - то вполне можно и перепутать с живими. И заходя ко мне, многие до сих пор считают, что цветы настоящие и очень искренне удивляются, когда я раскрываю им секрет.
Спасибо большое автору за эту книгу. Это титанический труд, ведь это же нужно столько всего сделать - проработать технику, правильно подобрать материалы, все это описать и только тогда отдать нам, читателям на растерзание.
Эта книга станет великолепным подарком для рукодельниц. И для тез кто любит создавать красоту и уют в доме своими руками

Здорово! Но фото, как я понимаю, из интернета? Или это Ваши цветы?

это собственная работа, сделанная из этой книги. на фото есть ссылка на личный блог

Я в восхищении!

спасибо, очень приятно