31 мая 2022 г. 10:41

3 Драконья сага 04

Когда проживёшь какое-то время сам по себе, поневоле обзаведёшься собственными мыслями вместо чужих.

Итааааааааак. Четвертая часть посвящена ночному дракончику Звездокрылу. Наверное, в моем личном рейтинге этот парень находился сразу после Ореолы, а потому я с большим интересом ждала, какой будет его история. И вообще вокруг ночных драконов автор напустила столько тумана, что было понятно - там нас ожидает какой-то сюрприз. Что ж, сюрприз и правда был. Вот только вместо толпы невероятно умных и "цивилизованных" драконов Звездокрылу пришлось столкнуться с неприятной правдой о своих сородичах.

Событий в этой части хватает. Тут и коварные планы по захвату леса, и похищения дракончиков на опыты, и совершенно невероятная королева ночных драконов (она, кстати, мне понравилась), и вулкан, и много много чего еще. А еще в этой части мне бросилось в глаза какое-то удивительное скачкообразное развитие науки у драконов. То есть опыты на других они ставить могут, исследования ядов проводят, Звездокрыл внезапно неплохо разбирается в том, как устроено драконье пищеварение, а вот сшить элементарную одежду (хотя бы ради того, чтобы иметь возможность летать во владения ледяных драконов) они почему-то не догадались. Еще совсем не поняла, почему ночные загнали себя в такое катастрофическое положение. Зачем надо было питаться падалью, болеть, слабеть и т.п., почему нельзя было организовать постоянные охотничьи группы на материк особенно при наличии аж двух волшебных туннелей туда, для меня загадка.