30 мая 2022 г. 19:20

Кинг нервно курит в сторонке в сравнении с затягиванием сюжета этого автора. Хотя сама история интересная. Но читать десятки страниц о том, как несколько персонажей перебирают сундук и платья из него меряют - выше моих сил. Настолько все медленно, и от этого скучно, происходит, что какая бы интересная не была история, а высокую оценку я поставить ей не могу. Хотелось уже кнутом подгонять рассказчика повествования. Если честно, то я вообще не могу припомнить настолько затянутых книг. После этого автора Кинг выглядит вообще скорострелом. Да и главный герой вышел приторно сладким. Как по мне то он уже чересчур идеальный. Хотя мне понравилось как вождь индейцев ему сказал, что он хвастается о том, что не хвастун. И отношение родных к слабоумной не очень пришлось по душе. Они постоянно ей об этом говорят. Это как-то не нормально. Может она и стала такой от того, что все ей об этом все время напоминают. Хотя лично я не заметил в ней сильных отклонений. Если хорошенько осмотреться, то людей тупее ее полно вокруг. И им никто постоянно не говорит, что они слабоумные. Это жестоко, особенно слышать такое от родных тебе людей, которые еще и любят в ответ. Ранее мне не попадались книги, которые считали бы данное поведение нормальным для того времени. Поэтому для меня это выглядело странно.
Оценка 6 из 10

«После этого автора Кинг выглядит скорострелом» - теперь это просто в списке моего личного топа хахашек ;D