Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

30 мая 2022 г. 15:07

Кто начинает знакомиться с серией с первой книги, только не я. Во-первых, зачастую первые книги бывают слабоваты, как первый блин. Во-вторых, мне нужна была книга на букву Р. поэтому кто ж смотрел какая по счету книга в серии. Но ее вполне можно читать и как самостоятельное творение.
Плюсы:
1 временной период - 20-е годы 20 века, что может быть прекрасней
2 богемная атмосфера, интриги, зависть и слава театральных подмостков
3 Вишенка на торте - украинцы это не русские. отдельная благодарность автору, хоть персонаж и не очень симпатичный, но это как сказать. Каждый сражается за свою страну. (самое интересное что об этой вишенки совершенно не подозревала выбирая книгу)
Минусы.
Как-то все банально с преступником. Особенно в покушении на убийство. Можно было бы придумать и поинтересней причины.

Средство и способ - классическое-преклассическое. Как будто в мире не существует других ядов.

Главная героиня по большему счету это помеха следствию, ее плюс это доступность в круг бошемы. Но здесь баги автора. Не верю что ей начали бы рассказывать обо все все сразу, ага сейчас. Второе это ее дворянское происхождение. Тоже местами были накладки. Сейчас в 21 веке, об этом не так много знают, тогда же все было по другому.

Книга приветствуется как легкое чтиво, идеальное для легкой нагрузки серых клеточек, приятного времяпровождения на несколько часов.

Книга прочитана в рамках игры книжное государство.