30 мая 2022 г. 05:45

2 Спойлер Чуть ли не самое ужасное, что я читала

В РЕЦЕНЗИИ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!
Обычно, приключения во времени мне нравятся, но тут это описано ужасно. Герои какие-то картинки, взаимоотношения берутся из воздуха и в каждой книге мы видим нытье гг по какому-либо поводу. По сюжету, главная героиня проваливается за день несколько раз в прошлое, и нет чтобы рассказать об этом родным, которые помогут ( как минимум обратятся к людям, которые специализируются на путешествиях во времени), нет же, надо терпеть до конца. И естественно,главная героиня является одной из избранных, и конечно же ей предстоит замкнуть круг крови. Изначально на её место готовили другую девушку, её кузину. Кстати о ней, её, как персонажа, не раскрыли вообще. Показали её ревнивой и завистливой сучкой по отношению к гг, и хорошим ангелочком в глазах учителей. Появилась она в нескольких эпизодах во всей серии, и то на заднем плане. Была с ней одна единственная сцена, где её хоть как-то попытались раскрыть (когда она была пьяной). Она была влюблена в парня, который с ней обучался, но пришла гг у забрала его и её место в делах во времени. И всё почему, да потому что мать гг (если быть совсем точным, то приемная мать) решила подделать дату её рождения и написали на день позже. На счёт парня тоже фигня какая то. Сначала он проводит время с кузиной гг, потом появляется гг, он над ней смеётся, глумится и издевается, но по итогу влюбляется. Позже они целуются, и он ей заявляет, что они просто друзья. В чём логика?! Также я не понимаю, почему в путешественники готовили только кузину гг. Мы четко видим, что наша гг ооочень часто в прошлом общается со своим дедушкой ( он осведомлен о путешествиях во времени), соответственно он знает, что ген путешественника унаследовала гг. Почему об этом нельзя было сказать?!  Ещё больше меня прикалывают пара которая украла хронограф(они же родные родители гг). О них нифига не известно, но их везде и повсюду пихают. Я поняла и с первого раза, что они такие "плохие" украли хронограф. Но зачем это тысячу. раз повторять?! Вообщем серия мне не зашла, и я искренне не понимаю, почему она так популярна.