BOOK_HEROINE

24 мая 2022 г. 15:43

"Женщина, гениальный палач, искусный мучитель, была и всегда будет гибелью для мужчины."

Я аплодирую стоя. Меня настолько увлекала книга, что хотелось вчитываться в каждую

строчку,

слово,

слог,

забавляться этими описаниями типа "... она была похожа на свою мать, одну из красивейших женщин Португалии, но как бывает похожа на оригинал карикатура.",

удивляться точности и тонкости замечаний

и внимать этим урокам французского этикета - "Нельзя уделять внимание многим домам одновременно,- говорил его домашний советчик.- Кто бывает всюду, тот нигде не встречает живого интереса к своей особе."

Браво! Однозначно в список любимых книг, а Бальзака- любимых авторов.

"Когда женщине за 40 лет, она не ссорится надолго с таким красивым молодым человеком, как ты..."

Книга о том, на что готовы женщины, от уличных девок до маркиз, ради любви, причем порой безответной. Как может заработать миллионы куртизанка, ради счастья своего любимого, и чем может рисковать графиня, ради встреч и переписок с тем же красавчиком. И как малодушные мужчинки, знающие что они красивы и молоды, пользуются всей этой любовью.

Это Роман с большой буквы, в котором переплетаются жизни абсолютно разных героев с разными целями по жизни. Это не просто книга, это учебник, который читаешь с большим удовольствием.

P.S. Нашла волшебную фразу, которую стоит запомнить всем мужчинам!!) Это слова на все случаи жизни) Так что, если ваша любоф поцарапала карету, забыла в фиакре айфон или просто сделала что- то не так, нужно говорить: "Ви делаль маленьки глупость, - продолжал барон,- как всякий красифи женщин, вот и все! Не будем говорить больше на этот тема."

Источник