Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 мая 2022 г. 17:29

4 Спойлер Противостояние Зайца и Злыдняклюта =)

Начиная читать книги Суржевской, уже после первой главы, первых страниц, могу понять насколько комфортен и приятен творческий почерк. История без труда материализуется в сказку, в которую затягивает до конца.

Сюжет пересказать без спойлеров крайне сложно, потому что во-первых - книга и так очень часто наводит на правильные мысли, а во-вторых - если заострить на них внимание, то сразу будет понятно что к чему. Поэтому заранее предупреждаю, что дальше будет может быть пересказ тайн и секретов.

София сбегает из города от своего мужа, имея ряд веских причин, в глухомань, надеясь на тихое уютное грездышко, чтобы затаиться и жить дальше вместе с малышкой Линк. Дом оказался наполовину занят местным дикарем. Кто он и какое отношение имеет к дому рассказывается по ходу сюжета. У обоих есть секреты, в какой-то стемени проблемы с магией и своя причина, по которой они не могут покинуть сей домик, что приводит их к попыткам выжить друг друга, а после долгих игрищ, разумеется, к любви.

Сам сюжет мне понравился на четверочку, немного не моя сказка из грёз. Но получилось довольно энергично и живенько. Герои дуркуют, потом потихоньку осознают свои чувства, а к финалу и бороться друг за друга, подтверждая искренность своих чувств. Финал немного смазался в моих мыслях, потому что всё разрешилось быстро и беспроблемно. Даже все проблемы так или иначе были улажены чудными образами.

В целом, история занятная, пролетела стремительно, оставив после себя приятные и позитивные эмоции. Отличный вариант для чтения, чтобы отвлечься и расслабиться.

Четыре сезона. Весна