belka4700

20 мая 2022 г. 02:37

Даже не знаю, почему я настолько в восторге от этой книги (пыталась читать другие книги автора - ничего не зашло даже близко).

Здесь определенно огромное влияние ностальгии, потому что впервые я познакомилась с этой историей ещё в подростковом возрасте. До всех голодных игр, городов костей и сумерек, до всех young-adult произведений, до всех любовных треугольников и избранных. Я помню, как меня манил и завораживал тайный час, вокруг которого здесь крутиться сюжет. И такое же действие он производит уже на меня взрослую.

Пятеро совершенно разных по характеру подростков объединены общей тайной - их полночь растягивается на дополнительный час в сутках. И у каждого из героев есть своя суперспособность - от чтения мыслей до огнетворения. Мне нравится, что здесь нет банальной дружбы и супергероики. Мне нравится, что некоторые персонажи довольно мерзкие личности, и порой бесят не только читателя, но и друг друга.

Книга читается быстро, событий не так уж и много, но чувствуется, как будто это больше приквел к последующей истории.