wolgwang

19 мая 2022 г. 01:39

Behind every fortune lies a great crime.

Рэйчел никогда не встречалась со своим отцом, так как мать воспитывала ее в Америке. Случайная встреча приводит Элеонору прямо в его дом. Он рад узнать о Рэйчел и приглашает ее и Ника провести некоторое время с ним в Китае. Рэйчел думала, что знает, на что идет, пережив довольно неприятный опыт с семьей Ника, но она очень сильно ошибается. Это совершенно другой уровень непредсказуемости. Легкомысленная трата денег — это спорт, и те, у кого они есть, всегда стараются превзойти друг друга в тратах. Через все веселые ситуации Рэйчел только стремится встретиться со своей семьей, но на ее пути так много препятствий. Хотя сюжет граничит с абсурдом, он веселый и занимательный.

Как ни странно, но самыми интересными персонажами стали Астрид и Китти. В свою очередь, Рэйчел и Ник теперь просто существуют в истории, чтобы дать нам возможность взглянуть на жизнь китайских Фу Эр Дай (детей миллиардеров) и Гуань Эр Дай (дети политиков). Они уже не похожи на тех персонажей, которых мы знали с первой книги и, откровенно говоря, наблюдать за ними не очень инетересно.

Если бы мне сразу не сказали что «Безумно богатая китайская девушка» это продолжение цикла «Безумно богатые азиаты», я бы просто подумала что это книги из одной вселенной, а не продолжение друг друга. Первая книга была более традиционной романтической историей «мы против них», в которой героиня нашла мечтательного принца и несмотря на то, что все против того, чтобы они были вместе, любовь побеждает все. Вторая книге похожа на очень сильно раздутую историю о жизни богатых и знаменитых. Да, романтика по-прежнему присутствует, но в этой книге основное внимание уделяется драме между разными семьями, стремящимися к богатству, власти и признанию.

спойлер
В общем и целом книга не плохая. Но скажите, я одна не поняла почему когда Карлтон кого-то убил, мы должны были сочувствовать ему просто потому, что он ощущал вину за это и оказался хорошим братом? Надеюсь, автор как-то это объяснит в третьей книге.