gugenot

17 мая 2022 г. 04:38

4 Все что вы хотели знать об инвестициях, но боялись спросить

В этой книге, мне кажется, автор рассмотрел все об инвестициях — от того, с чего начать и куда инвестировать, до психологических подоплеки отсутствия денег. Книга поделена на несколько частей:

1. История самого автора, от стажёра в финансовом консалтинге до ведущего аналитика фондовой биржи и финансового консультанта.
2. Непосредственно про сами инвестиции. В мельчайших подробностях автор раскрывает все интересующие темы — куда инвестировать, как обезопасить свои финансы, как и для чего нужно создавать пассивный доход, кредиты, долги, ипотеки, биржи и проч.
3. Психология. Тут автор рассказывает о причинах таких явлений, как бедное и богатое мышление, сценарии жизни, виноваты ли родители в финансовых неудачах человека, как устроить себе безбедную старость и т. д.
4. Истории из жизни автора. Автор делится опытом из своей профессиональной деятельности, из жизни коллег. На своём примере взаимодействия с инвестициями он иллюстрирует, как надо и не надо.

По признанию самого автора, эта книга собрана и отредактировала из его постов в своём экспертном блоге об инвестициях и финансовой грамотности. Но это не просто какая-то сухая методичка. Книга написана простым, разговорным языком. Конечно, тут есть профессиональный сленг, но автор все объясняет на пальцах, так что сложностей никаких не возникнет в прочтении. Отдельный плюс — книга написано с изрядной долей юмора и потрясающей самоиронией.

Если вы давно хотели заняться инвестициями, или просто мечтали повысить свою финансовую грамотность, то я думаю, что эта книга вам идеально подойдёт. Она будет понятна и полезна как тем, кто уже давно изучает биржу, так и "чайникам" в сфере финансов. Есть ли гарантии успеха и какова формула успешного заработка на инвестициях — все это можно найти в книге.

Спасибо за рецензию. Ясно и понятно. Осталось почитать, разобрать и действовать )