krek001

10 июля 2013 г. 21:06

Я рассчитывала на ужастик, а получила правительственные заговоры. Бог ты мой, почему эти американцы так помешаны на заговорах? Почему этой нации просто необходимо верить в то, что их обманывают? И почему всю эту мудотень нужно было пихать в эту книгу?
Всю дорогу я читала о том, как вести свой блог, как загружать на серверы видео, как брать интервью, как сдавать кровь и все в таком духе. Во всем романе сами зомби появляются считанное количество раз! Что за подстава?!
А еще кучу нареканий вызвал язык. Уж не знаю, то ли это перевод такой, то ли и оригинал не блещет, но более примитивного слога я давно не встречала. Напоминает любительские фантастические истории на Самиздате: куча простых диалогов, совсем нет описаний, герои прописаны из рук вон плохо, закрученное начало никак не может вылиться в логичный конец, поэтому концовка – смазанная и скомканная.
Отдельных слов заслуживают «герои». Плоские, без души и индивидуальности, в них нет жизни, им не сочувствуешь, их не любишь, им не сопереживаешь. Даже когда они умирают. Это просто безликие картонные нашлепки.
Я в бешенстве и раздрае. Хотя нет, один плюс имеется: еще сильнее захотелось купить боксерскую грушу, дабы молотить по ней до посинения после очередного бездарного творения. На выходных еду в магазин спортивных товаров.

Прочитано в рамках игры "ТТТ.Тур 2" По совету Atia . За совет все равно спасибо, ведь хотела книгу в оригинале прочитать, что заняло бы куда больше времени.

Reading books makes you better

Ну вооот... а ее ведь так нахваливали... если все и правда так плохо, то мне даже не стоит начинать ее читать.

Ну может это просто не мой жанр. Если очень хочется, читай :)
А вообще напомнило мне фильм "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм". Похожие характеры, похожие отношения, похожие нелогичные связи. Советую для начала глянуть фильм, если не понравится, лучше книгу не читать.

Надо посмотреть, он у меня есть. Не люблю плоских героев... :(

нет, ну я же говорила :)

я упрямая :P

По крайней мере, фобия на нестерильность и двойные помывки с хлоркой там имеются - почему я вам ее и посоветовала :)

это да, наверное, единственный момент, который мне понравился. В таком стерильном мире я бы с удовольствием пожила, даже несмотря на зомби :))

Потому что их обманывают, потому что их зомбируют тем, что у них якобы "все хорошо".
Это ведь ясно как день.
А книга мне понравилась. Очень. Заговоры отлично продуманы, тот самый "новый мир" отлично показан. Да.

их обманывают??? Ой да ладно вам! Они сами себя обманывают, начнем с этого. Да и вообще, страна, в которой на пособие по безработице можно если не нормально жить, то по крайней мере голодным не оставаться, жаловаться не имеет права))

Почему же они сами себя обманывают? Вы о том, что они не желают понимать очевидного? Это и есть там зомбированость, о которой я говорю.
И подождите, их страна жалуется? Не слышала о таком.

не хочется обсуждать здесь политику. С литературой это несовместимо, не находите?))

Скажу только, что книга разочаровала. Я хотела хоррора, чтобы кровь в жилах стыла, а от правительственных заговоров только колики в животе.

Да, мне тоже не особо хочется обсуждать политику.
Ну а я еще в начале высказала свое мнение по поводу книги. :)