13 мая 2022 г. 19:23

4 Спойлер Love, Will...

Как и многие, вероятно, откладывала эту книгу в "долгий ящик". Но настал момент,когда решила взять в руки и прочитать.
Книгу прочла достаточно быстро-за 3 или 4 дня. Не могла оторваться, так затянула история об Уилле и Луизе...Время летело незаметно. И я была счастлива, что наконец-то являюсь частью этой истории.
...Полтора года назад мне друзья посоветовали посмотреть фильм "До встречи с тобой". И я его посмотрела. Телевизора на тот момент у меня не было, поэтому пришлось включать на компьютере. Просмотр проходил сидя на полу. В это время я успевала и с кошкой поиграть и маникюр сделать...Словом, одновременно я занималась ещё делами,помимо просмотра...

В итоге, фильм я совсем не поняла. И даже не вспомнила на чем он закончился. Послевкусие осталось такое: легкая комедия с привкусом горчинки.

...Но вот,совсем неделю назад, на меня нашло:" Хочу прочитать эту книгу. И точка". Ещё и сиквелы приобрела.

...Я вот,даже,знаете...Не знаю с чего начать. Книгу я прочла,буквально вчера. И на сегодня мои эмоции успокоились. Потому что вчера я хотела книжку выкинуть. И вообще забыть о том,что я только что узнала.
Как мне было тяжело... Последние 50 страниц я дочитывала, рыдая взахлеб!!!Проклиная госпожу Мойес за этот ужас. Мое сердце просто разрывалось на куски.

Ладно. Оставлю эти кошмарные воспоминания. И перейду наконец к отзыву по сюжету книги. Постараюсь быть кратка.

Я не понимаю, почему Уилл был настолько холоден к Луизе. Я до последнего момента чувствовала его отдаленность и безразличие. Если бы не те события, что происходят в конце. Когда Лу пытались "вытащить" из дома журналисты по просьбе матери Уилла. А значит и по просьбе самого Уилла.

Так же, чуть ранее. Я пыталась тщетно найти хоть что-то в главах от лица Натана, Стивена и Камиллы.Но про чувства Уилла к Лу они ничего не говорили. Лишь рассказывали о событиях,которые происходили с этой Сумасшедшей парочкой.

Наконец, если бы не прощальное письмо Уилла. Я бы так и не поверила,что он на самом деле полюбил Луизу. И, только в самом конце книги мы видим это письмо! Причем, Уилл в своем письме признается в любви к Лу, не говоря "Я тебя люблю". Но она это признание чувствует. Её душа и правда была бескорыстна. все что она делала, было только от большого и чистого сердца. Веры в Чудо! А для Уилла чудом стала она.

И я до конца не поняла,почему Уилл поступил так. Но опять же, поставить себя на его место. Никто не знает какие муки физические и душевные ему пришлось пережить за эти Два года! В то время как, в "прошлой жизни" Уилл был Богом этого мира. Покорителем вершин. Завоевателем! Не зря их семья живет именно в замке, а не где-либо "за городом в частном особняке".

Но все же. ...Думаю,мне нужно для этого время. Чтобы понять и осмыслить его выбор.
Завершая, хочу сказать одно. Луизе и Уиллу очень повезло,что они встретили друг друга.

И если вы хотите прочитать "До встречи с тобой" ради забавы и проведения времени с пользой, уверенно скажу: "Не нужно этого делать"!!! Это не веселая и развлекательная повесть. А очень грустная и трагичная история о любви, выборе, принятии, прощении. Уверяю, вам легко после прочтения не будет.

(P.S. минут 30 назад посмотрела все тот же самый одноименный фильм. Уже на телевизоре, с прекрасной акустикой, на диване.Не отвлекаясь на посторонние дела. И вот что хочу сказать...Фильм полная ерунда. Мне он вообще не понравился. Снят как комедия с печальненьким концом. Многие актеры подобраны прекрасно. За исключением Трины и родителей Уилла. Я их себе совсем не такими представляла.
Как мне показалось:Трина глуповата в фильме, а Камилла слишком добрая. Про отца Уилла тоже много чего наврали и много чего упустили. И Лу слишком много улыбалась. Её зубы заполняли весь экран. Караул. Это было чересчур, для такой трагичной истории.
В целом фильм получился неплохой,но очень скомканный. 5 из 10-ти)

Не скоро начну читать что-то другое. Но история Луизы мне интересна. Как сложится её жизнь.И какой отпечаток оставит в её судьбе Уилл...