FlorianHelluva

12 мая 2022 г. 17:35

Знаете, не могу сказать. Что в книге скрыта великая истина. Напротив - все очень очевидно. Чтобы чему-то научиться нужно потратить время и худо-бедно разведать о предмете изысканий, почитать по теме. Чуть любопытнее для меня стала часть с конкретными примерами. Автор рассказывал как сам осваивал игру в го, укулеле, виндсёрфинг и другое. Но это все выглядит любопытно лишь как самые основы. Более того, основы пропущенные через понимание человека, который сам не профессионал по теме. Во всяком случае я сомневаюсь, что хоть одна из тем действительно раскрыта с точки зрения профессионала. И откровенно не понимаю согласия выступить перед публикой с инструментом, на котором не умеешь играть, а у тебя всего десяток дней. Но автор искренне верит в "сложно, но можно". И да, чтобы немного разобраться в теме, действительно не нужна 1000 часов. Хотя скажу честно - будь у меня под рукой укулеле, я бы попробовала следовать советам автора. Но все им описанное скорее его опыт, возможно заражающий или вдохновляющий. Но не более того. Это ни в коем случае не исчерпывающий учебник. Это скорее мотивационная речь о том, что если вам что-то интересно - так возьмите и по изучайте вопрос. Найдите источники информации, потраться время, распишите большую цель в последовательные шаги - и все окажется реальным. И с одной стороны звучит весьма обнадеживающе, а с другой - зачем эта книга вообще написана?