Dianel

12 мая 2022 г. 09:05

От книги с таким дурацким названием я не ожидала ничего хорошего, но она оказалась даже хуже. В класс, где учится главная героиня-ботаничка, приходит местная рок-звезда Асид. По непонятной причине парень с первого взгляда влюбляется в девушку и начинает ее завоёвывать. Она злится, но сдается на десятой что ли странице, на в районе пятидесятой (всего в книге 200 страниц) случается первый поцелуй, а до первого секса я не дочитала, настолько это было гадко.
Оба героя производят впечатление психов. Асид грубый и пошлый. Ни одной приятной черты в его характере я не заметила. Зои, как выяснилось, истеричка. Вместо того, чтобы спокойно попросить парня оставить ее в покое и вести себя с достоинством, она ведётся на его подначки, орет и производит впечатление человека с большими психическими проблемами.
Намеки на секс начинаются практически сразу. Причем дебильные такие намеки. Если бы кто-то в любом возрасте сказал мне: "Я хочу знать, так ли выглядит твое лицо во время оргазма", я бы посчитала, что он дурак и впредь старалась держаться подальше, потому что люди умственными отклонениями часто бывают сексуально агрессивны и опасны.
Впрочем, Зои не лучше. Сходив на концерт и плохо посыпав ночью, она засыпает в церкви прямо на коврике (не на сиденье, не в туалете - на коврике! Во время свадьбы старшей сестры!). Когда брат подвозит Зои на мотоцикле до школы, она падает на землю, потому что так перенервничала в пути, что ноги ее не держат.
Прибавьте к этому экзальтированных подруг Зои с поведением течных кошек и поймёте, почему я не смогла это читать.