Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 мая 2022 г. 20:27

Про мальчика, который не хотел взрослеть, помню из своего детства, но книгу тогда не читала. Саму сказку читала уже свои детям. Что хочу сказать. Фильмы и мультики ГОРАЗДО интереснее книги. Начало очень затянуто, слишком много информации, не особо нужной маленькому читателю. Мы читали, а я под конец плеваться начала и даже - о ужас! - пропускала некоторые предложения и абзацы. Местами было неимоверно скучно аж до зубовного скрежета.
Сюжет смысла нет пересказывать, все его и так по фильмам-книгам-мультфильмам помнят. Я чего-то думала, что Питер не такой безответственный товарищ. В книге он показан совсем эгоистом, который не думает ни о ком, кроме себя. Ни Венди, которая влюблена в него, ни злейший враг капитан Крюк не вызывают в его сердце глубокого отклика. И вот что интересно. Питера любят и Венди, и фея Динь-Динь, и дочь вождя Тигровая Лилия, но ни кому из этих девушек он не стремиться отдать свое сердце. Он слишком озабочен собой и, поэтому обречен на одиночество.
Собственно почему Я-МЫ страдали во время чтения. Всё ради посещения замечательного спектакля в театре им. Е.Вахтангова. Не могу понять, насколько чтение помогло или нет сыновьям прочувствовать представление, но удовольствие они получили огромное!
вот и сам герой (актер Юрий Цокуров)
картинка Marikk

и Венди (актриса Евгения Ивашова)
картинка Marikk