Elena878

5 мая 2022 г. 19:16

4 Это вам не уличный кот Боб :)

Я хоть и собачница, но все же решила прочитать про известного кота, который не только покорил обычных библиотечных людей, но и людей со всему мира, если верить печатным изданиям. О нём говорят люди, о нём пишут в Японии, он не просто кот!

Котик может и милый, история длинная, а вот история жизни героев и самого кота не совсем милая, здесь много трагедий, болезни людей, описания жизни и даже распорядок жизни кота. Это не просто история ленивого кота, который прожил аж 18-ть лет просто ничего не делая. Его история начинается с первых строк, когда от него отказались. Она же могла и закончиться, если работники библиотеки просто отнесли бы на улицу, но случайность не случайна и над ним взяли шествия. Он прожил довольно интересную, а главное полезную жизнь. Нет! Он не спасал мир, не пожертвовал чем-то ради другого, но он был особенным котом, которого все любили. Он излучал особую ауру, которую чувствовали люди, он помог бедной девочки "увидеть" мир и узнать его прелести. Он вдохнул радость в её жизнь и с её борьбой за эту жизнь. Он не умел говорить, но умел чувствовать боль других, когда случались трагедии, он всегда был рядом и умел находить нужное, он всегда был рядом. А с ним всегда были люди, которые не просто умели отдавать, но и получали от него взамен его же энергию тепла и доброты.

После прочтения книги.... на духе было как-то грустно. Есть книги, которые написаны не просто от души и душой, они не просто трогают, ты растворяешься в книгах, ты живешь в истории героев. Ты чувствуешь их настроение, ты не просто переживаешь, а идешь с ними по одной дороге вместе с героями. Так и эта книга, она настолько глубокая и жизненная. И читая её.... создается впечатление - как будто, ты видел и жил рядом с этим котом. Ты видел людей, которые были рядом, ты говорил со всеми.

Я много прочитала книг, которые были связаны с животными, но мало какая книга трогает. Даже кот Боб) не трогает, не проникает, но тоже интересно, но не более того.