3 мая 2022 г. 01:07

4 Королева сахара в шкафу

Самое главное: название примерно ни о чем, ни сахара, ни королевы. Главная героиня сладкоежка, НО.

По современным меркам протагонистка - дитя, лет 27 или 28, но ужас в том, что девушка буквально прикована к деспотичной престарелой матери, и хотя денег в семье достаточно, в жизни ничего не видела, потому что все её дни складываются в духе - отвезти и сопроводить мать к доктору, к подруге, к портнихе и так далее.

Девушка жутко комплексует из-за собственной внешности и объемов. Плюс два балла писательнице: героиня явно не обладает стандартными формами героинь любовных романов!). Она прячет сладости у себя в комнате, страшно переживает из-за любви к еде, и это всё ужасно - но так понятно.

И вот однажды (ну, в самом начале романа, будем честны) наша красотка с формами находит у себя в шкафу (в шкафу? - в шкафу) одну довольно скандальную городскую жительницу. Гостья отказывается выходить из шкафа, а наша героиня слишком добра, чтобы устроить скандал, к тому же ясно, что у женщины в шкафу неприятности.

Где-то в этом месте появляется вторая героиня, а с ней чарующие элементы мистики. Вторую героиню преследуют книги...

Тест Бехдель пройдет само собой: главная героиня с лишним весом общается с той, что в шкафу, хэштег домашнее насилие, потом появляется еще одна девушка, хэштег измены, хэштег книги.

И да, про любовь! Какие там мужчины и какие родители у этих мужчин - такие бывают, наверное, только в таких книгах. Для примера, мать бывшего приходит к героине с корзинкой праздничной еды. В наших реалиях я бы предположила сюжет, в котором экс-свекровь швыряет в невестку картошкой. Мешком.

Источник