29 апреля 2022 г. 20:53

0 Срывая маски

Сложно описать свои чувства по прочтении, но я попробую.

Роман остался для меня загадкой. Это мое первое знакомтсво с автором, поэтому мне требуется еще одна книга, чтобы не быть предвзятой.

Сама история немного детективная, подростки в масках, преследования, жестокие игры, отчаянный секс вперемешку с алкоголем... есть где разгулятся фантазии.

Сюжет построен на любви гг длинною в жизнь. Вроде любовь должна по идее вызывать теплые и нежные чувства, но в этом романе автор ломает эти стериотипы и ведет нас по линии страсти, основанной на страхе и свободе. Довольно неожиданно, я не встречала подобного притяжения в своей жизни, было интересно читать во что это выльется.

Не отнять и того, что по мере продвижения по сюжету и более детального знакомства с героями, мне казалось, что я в книге не найду ни одного адекватного героя. Кого не возьми-все покалеченные. Родители, не участвующие в жизни детей, дурная компания, постоянные переезды-героем очевидно не на кого оперется и взять пример. Сплошное безразличие и маски. Выход своим эмоциям они дают в сексе, который порой не столь горяч, сколь противен.

Финал стал неожиданностью для меня, тк с чего-то эти двое стали вдруг абсолютно нормальными и возжелали остепениться. Помотала их видать жизнь за +-20 лет))

Подводя итог, могу сказать, что книга впечатлила, но не понравилась. С автором еще знакомится хочется, но продолжение историй этих парней читать точно не буду.