ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 апреля 2022 г. 20:25

3.5 Спойлер Немного приключений по-котёночьи

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

...Вы же сами говорили: его невозможно поймать человеческими
средствами, а значит, это НАША задача!

Мысли: милая детская книжка с приключениями котиков. Мне понравились динамика сюжета, очаровательные чёрно-белые иллюстрации и некоторая наивность происходящего. Последнее проблемой не является — это закономерно в детской книге про кошку-ниндзя. Персонажи вышли довольно яркими, а приключения отчасти забавными [например, все родственные отношения Сильвера с Тото прямо-таки комедийная сценка :)]. Ах, да, будьте осторожны, если вы боитесь змей в любом виде — на страничках этой книги их будет очень много.

Единственное, я так и не поняла, что там такое со зрением Тото. То автор пишет, что кошечка слепа, то пишет, что она страдает близорукостью [например, тигров кошечка видела, а не воображала по рассказам брата]. В общем, автор сам до конца не определился, но при этом регулярно упоминает о данной особенности героини. И, конечно, можно фыркнуть в том плане, что кошки полагаются на зрение не так сильно, как люди. Что ж будем считать, что у ниндзя-способности Тото как-то повлияли на её зрение.

Но в целом книжка читается быстро и с удовольствием. Наверное, автору стоило бы воплотить свою задумку чисто в формате комикса, поскольку техническое оформление показалось мне несколько чрезмерным. Впрочем, я древняя кошка и могу просто по-старушечьи ворчать, ничего не понимая в котёночьих развлечениях :)

Итог: всё-таки это неплохая книжица, которая может скрасить досуг как взрослому, так и детёнку. Возможно позднее я вернусь к данному циклу.

Книга прочитана в рамках игры
«Собери их всех!» [R2. Психический стадион, книга №1]
Котоклассификатор.
Объём произведения: 256 страниц.
Время действия: эм.. кажется, не указано.
Место действия: Лондон [Англия] и упоминается Италия, как родина гг.
Теги: ниндзя, зоопарк, брат и сестра, кобры, тигры, юмор, приключения.