27 июня 2013 г. 12:24

От Мура ожидала большего. Вампиры - тема избитая, но я все равно надеялась, что он внесет в нее что-то новое. Увы, надеждам не было суждено оправдаться.

Однажды на героиню нападает странный маньяк - он кусает ее, а затем бережно засовывает в мусорный ящик, предварительно снабдив немалыми деньгами.

Очнувшись, Джоди понимает, что она теперь вампир. Но, так она за свои 27 лет уже сменила десяток мужиков, жизни в одиночестве она не представляет. Значит, снова нужно искать подходящего парня, который мог бы заботиться о ней днем, пока она спит.

Выбор вампирши падает на Томми, который совсем недавно приехал в Город, чтобы стать писателем, а пока работает ночным грузчиком в супермаркете.

Жизнь, вроде бы, налаживаться, но тут активизируется вампир, обративший Джоди и начинает подкидывать в непосредственной близости от квартиры парочки обескровленные трупы... Полиция тоже мешает жить, расследуя эти убийства.

Конечно, в книжке присутствует фирменный черный юмор Мура, но, вопреки заверениям на обложке, смеяться мне так и не пришлось. Пародия на вампирские романы вышла какая-то невнятная и недостаточно стебная, ИМХО.

Итог:читать можно, но особых восторгов не вызывает. "Агнец" намного больше понравился.