Seicatsu

26 июня 2013 г. 14:43

Невозможно удержаться от написания панегирика вместо рецензии! Об объективности не может быть и речи!Меня подкупили и личность автора, и выбранная им тема.Увидев обложку,поняла,что книга мне очень понравится, уж очень душевно.
В миллионный раз повторяю : "Талантливый человек талантлив во всем". Талантливый человек выражает свой талант непосредственно, и во всем, просто иначе у него не получается. Вроде бы все просто, но неповторимо.
Читая "Книгу странствий..." я открыла для себя еще одну важную характеристику присущую идеальной книге. Жанр идеальной книги невозможно точно определить. Эклектика вот что действительно интересно!Когда на стыке, на грани. У Ильи Игоревича именно так, вроде путеводитель, но в то же время и автобиография, и мемуары, и множество намеков на что-либо другое.
Такое ощущение, что я могу очень долго говорить о достоинствах данной книг, а что мне теперь остается, 150 страниц как-то очень быстро прочитались. Мне очень понравился его Восток, буду ждать Его Севера, Его Запада и Его Юга, Ему есть,что о них рассказать.