Book-lover777

23 апреля 2022 г. 14:41

4 Много сладкого вредно

Легкий роман о любви и сладостях, комплексах и потаенных страхах.

Действие происходит в маленьком курортном городке Болд-Слоупе, в котором все всех знают, у всех со всеми есть какая-то история, а то и счёты. Молодая девушка Джози Сиррини чувствует вину перед своей довольно деспотичной матерью за своё ужасное поведение в детстве и не может оставить ее ни на день, не имея ни личной жизни, ни личного мнения. Маргарет держит ее при себе, хотя дочь и напоминает ей ее успешного и нелюбимого мужа, красавца-бизнесмена, вдохнувшего жизнь в этот город. У неё тоже есть своя история, похороненная, казалось бы, под ворохом лет и приличий, но стремящаяся вырваться наружу. Здесь все истории стремятся вырваться наружу.

Размеренная жизнь Джози внезапно выходит за рамки помощи матери и поедания сладостей тайком в своём гардеробе: в неё (как и в гардероб) вдруг врывается наглая, неугомонная и по-своему несчастная женщина Делла Ли, буквально вытряхнувшая девушку из своего кокона. Джози заводит знакомство с Хлоей, которая переживает собственную драму, а потом и с почтальоном Адамом, к которому давно уже неровно дышит, пусть и стесняется заговорить с ним.

Здесь есть нотки магического реализма, которые помогают собрать воедино весь клубок историй и эмоций, без этого некоторые вещи объяснить было бы трудно. С наивностью и сладостями, на мой взгляд, перебор, но для расслабления хорошо подойдёт.

Трактир «Чердак»
Книжная страна