PjotrAkimov

23 апреля 2022 г. 04:23

5 СМЕРТЬ - тоже человек...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Роман является вторым в подцикле о СМЕРТИ. На этот раз ЕМУ грозит... Хотя казалось бы, что может грозить ТАКОЙ сущности? Пересказывать и раскрывать сюжет не имеет смысла. Можно выдать спойлер, а про затравочку прочтете в аннотации.

Мне же хочется рассказать о том, что интересует читателей: настоящих и будущих, раскрывших книгу, а точнее, эту рецензию на экране вашего смартфона/планшета/компьютера.Интересует - настолько, что человек дочитал до этого момента... А именно - о моих впечатлениях.

Итак: конечно же, в некотором ключе, сюжет будет затронут. Происходит удивительная вещь - СМЕРТЬ обретает - жизнь. И по этой причине у него возникает всё, что может возникать у живого организма.

Самое основное - он начинает понимать - людей, что приводит к невообразимым последствиям, вообще в книге две ветви действия, растущие на едином дереве романа, в какой то момент, они пересекаются и - образуется идеальное завершение.

Книга о беспомощности и милосердии о дружбе и предательстве. По факту (ведь из песни слов не выкинешь) - она о самом главном чувстве, благодаря которому несется плоский мир на спине гигантской черепахи, стоящей, в свою очередь, на спине трёх слонов, и вращается наш с вами мир - о любви.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.