21 апреля 2022 г. 21:50

5 "Оскар" за заслуги в области ораторского искусства

Данная книга помогла разобраться со многими заблуждениями, которые были связаны с Л. Д. Троцким.
Из школьной истории, конечно, я не помню рассказов учителя о том, что Российскую Империю развалили/захватили идейные ублюдки-фанатики. Да и из множества просмотренных док.фильмов о СССР было понятно, что люди совершившие эту злощастную революцию- умные, доблестные, чуть ли не целомудренные))))
И к Троцкому у меня было какое-то особенное отношение,вот считала его действительно злым гением "октября". Автор так круто описал Бронштейна и внешний вид, и внутреннюю составляющую(для полного восприятия, а точнее неприятия, мне как раз и не хватало нутра этого "не человека").
Где-то в середине книги меня начало подташнивать от Троцкого......, нет не так, не от человека-Л. Д. Троцкого, а от того на что человек сознательно может быть способен.
Родись Бронштейн в наше время- он бы имел не один "оскар" за роль злодея-оратора)))) или был бы крутым коучем, ну тренинги там всякие, "карты желаний" ... ,коллекторские агентства устали бы переманивать такого сотрудника как Л. Д. Троцкий, но это если с юмором говорить об этой личности-только не знаю, можно ли тут хоть сколько-нибудь юморить. Этот человек был наполнен ненавистью к стране(или к государству, а потом и ко всей стране), эгоизм и жутчайший атеизм и жажда власти управляли его разумом, ну и изучение масонства-всё это привело к известной катастрофе
В книге указана хорошая библиография, которая дает понять, что автор досконально изучил личность данного революционера. Смею полагать, что книга написана достаточно объективно,что особенно меня подкупило