kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 апреля 2022 г. 20:41

5 Вот и я наконец-то завела себе личного монстра. И неважно, что она - иммигрантка

И опять, и снова мне понравилась книга с низким рейтингом на сайте. Ха-ха. Нда. Это, конечно же, опять не триллер, и снова не детектив. В общем, и опять, и снова промахнулись с тэгами, то есть скорее всего даже и не читали.

Так-то я бывала в азии, в том числе, и в японии. Вообще, моя первая заграница - был городок ниигата. Но все это происходило очень мимолетно, то есть буквально набегами. Впрочем, помнится, как-то даже прошла на судне от юга до севера какого-то там побережья. Ненавидела в школе географию, и продолжаю ни черта не запоминать по возможности. Зато заметила, что чем ближе к северу, тем выше рост, светлее кожа, шире разрез глаз у местных жителей.
Но подозреваю, что дело даже не в эпизодичности пребываний. А в том, что по большому счету не было никакого желания вплавляться в чужую культуру так, чтобы прямо врастать в нее. Исключительно из лени. То есть мне пофиг. И нисколько не стыдно. Я даже не попробовала настоящих японских суши и саке, а почему-то жрала какую-то их местную лапшу. Как-то раз.
При этом меня и бабулю-спутницу отчего-то принимали за американок. А один смешной дедуля внезапно позвал замуж после получаса лицезрения моей персоны. В общем, загадочные они, без сомнения. Я реально годилась ему во внучки, а вот поди ж ты.

Так вот. Главгерша - она, в принципе, примерно такой же ленивый и равнодушный кальмар, как и я. Но по своим причинам, конечно же. То есть она знает японский язык, живет там давно, даже имеет личные отношения и явно не собирается возвращаться в европы.
Но она все равно кальмар, странный кальмар, имеющий глубокие травмы из детства, благодаря семье, и считающий себя монстром, приносящим людям, соприкоснувшимся с нею близко, смерть. В общем, с ней действительно что-то не так. И я не исключаю, что как раз и это делает ее совсем не типичным гайдзином в глазах японцев.

И вполне возможно, что она - реально монстр. И действительно несет смерть. Вот лично я считаю, что люди с плохой энергетикой существуют.
Была у меня как-то коллега с очень тяжелым характером и желанием покомандовать, не имея полномочий. И как только я ставила ее на место, то в тот же день непременно случалась какая-то неприятность. То обожгусь, то порежусь. А потом она первая мирилась, и до очередного взбрыка все было распрекрасно.
И была соседка. Вот там был совершенный мрак. Значит, она как-то поругалась на работе с коллегой и пожелала всякого. Не прошло недели, как у той женщины убили мать. А соседка прибежала ко мне и рыдала, рассказывая это все. И призналась, что такое с ней уже не в первый раз. Она не хочет, но злые слова сами вырываются в пылу гнева.
Короче, таких людей довольно опасно подпускать на близкое расстояние. Причем, зачастую они выплескивают свою злость вовсе не осознанно, но приятного мало.

Так что неудивительно, почему фотограф-любовник главгерши в конце концов переключился на другую девушку. Монстры не жрут себе подобных. И вовсе не из солидарности или еще чего-то там. Просто тут никак не получится высосать энергию или жизнь. Пусть даже это другой подвид чудовища. В любом случае, уже не жертва.

А вот концовка... забавно, но синие занавески, то есть седзи развернулись под новым углом прямо во время написания отзыва. Я даже изменила оценку книге и поставила высший балл.
На первый взгляд все выглядит, как финал «острых предметов» г. флинн. Совершенно посторонние люди, которых можно назвать друзьями, холют и лелеют невероятно травмированную девушку как младенца. Но при этом их связывают долгие отношения, и они находятся в одной ментальности.
Здесь же откровенно левая, можно сказать, малознакомая японка преклонного возраста, преспокойно бросившая свою семью, отчего-то бескорыстно нянчится с какой-то гайдзинкой. И вроде как предлагает и дальше жить-поживать вместе.
Ну... пока я писала текст, то внезапно в голове отчетливо прозвучало: «Вот и я наконец-то завела себе личного монстра. И неважно, что она - иммигрантка. Ежели попался кальмар на дороге, значит, надо брать».
Впрочем, все это не более, чем синие седзи. Я увидела рисунок на них именно так.

Классный отзыв.
Блин, кальмар-кальмар... Опять вспомнился незакрытый гештальдт - бОльшую часть своей жизни хочу прочесть "Кальмар выбирает где глубже" Касареса, и все никак. Ну надо все-таки взять себя в руки. А то будет последняя мысль на смертном одре :" А "кальмара" не прочитала" :/

Спасибо) Вот теперь и я хочу читать про кальмара)))

"Зато заметила, что чем ближе к северу, тем выше рост, светлее кожа, шире разрез глаз у местных жителей".

Эскимосы, алеуты, чукчи, ханты, манси и ненцы с селькупами смотрят на вас с удивлением.