SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

17 апреля 2022 г. 13:43

Знаете, мне нравится в книгах автора то, что ты словно сам совершаешь путешествие в экзотическую страну, в которую скорее всего никогда не сможешь попасть в реальной жизни. И при всем при этом ты имеешь возможность наблюдать удивительную природу этих мест.
В данной книге описано путешествие в Камерун. Как всегда были и моменты триумфа, и забавные ситуации, ну и не обошлось без печальных историй. Автору пришлось приложить не мало усилий не только в борьбе за жизни и здоровье животных, чтобы они добрались живыми до мест назначения, но много времени занимала борьба и с местными жителями. Чего только стоили рассказы про ночного охранника, который спал на посту, а так же людей, пытавшихся продать ему одного и того же животного, от покупки которого он раз за разом отказывался.
Очень люблю книги автора, но стоит сказать, что особо чувствительным личностям стоит с осторожностью подходить к чтению, все же не раз и не два здесь описывалась гибель животных.
Оценка 9 из 10

… мне нравится в книгах автора то, что ты словно сам совершаешь путешествие в экзотическую страну, в которую скорее всего никогда не сможешь попасть в реальной жизни.

Как верно!