yulechka_book

16 апреля 2022 г. 21:41

4 Спойлер

А. С .Байетт. Дева в саду.
Очень сложная для меня была книга , надо сказать что это вторая попытка постигнуть этого автора. Второй раз можно назвать удачным не смотря на архисложность.
У нас тут можно сказать семейная драма , которая иногда казалась фарсом. Семейство Поттер заставит вас вздрогнуть начиная с отца Билла , он мне напоминал чем то отца тирана из другого произведения настолько он был отрицательный для меня. Если за своими криками , выходками не понимал что его семья держится на честном слове. Мать которая выбрала бездействие , и страдания по кругу. Не хочу раскрывать суть , но все же надо рассказать о сути книги. У отца было , две дочери и сын . Но как то он их неправильно воспитал что ли. 1953 год , девушки довольно взрослые старшая окончила Кембридж , Стефани и младшая Фредерика . Если вдуматься то католизатором был некий Александр , к которому обе сестры питали " платоническую любовь" , Фредерика же пошла дальше.
А вот Стефани сменила ракурс на курата Дэниэла .
А потом все завязалось в такой узел что и сам Сатана не разрубит. Настолько плотно написана книга что эту атмосферу вы прям ощущаете .
Книга великолепна я не могу сказать что она мне не понравилась , нет здесь читатель наслаждается классическим слогом и умением автором увлечь в свою историю. Лишь после окончания ты понимаешь что герои вызывают у тебя отторжение. Было ли их жалко , нет жаль было лишь Маркуса они превратили его в калеку , вовремя не заметили недуг поглащеные собой и жалостью к себе.