Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

16 апреля 2022 г. 13:45

4.5 Самое заветное желание

Не говори вслух, а то не сбудется. А если скажешь вслух, прыжком ведьма. Которая явно преследуется какие-то цели, если отправляет тебя прямо в пасть волка.
Новый мир встретил Алису со всем гостеприимством. На темной улице прямо перед пастью большого серого волка.
Но даже не это оказалось самым страшным. Оказалось, что Алиса переместилась в тело юной и утонченной барышни. Рюши и розовый цвет повергли девушку в ещё больший шок, чем новость, что она оборотень. Так едем нужно притворяться, вот такой милой и кроткой девушкой.
Что дико противоречит боевой и свободолюбивой натуре девушки. Поэтому неприятности так и липли к ней. Как и этнарх. Вот чего не хватало для полного счастья, так это истинной пары.
История затягивает с головой. С одной стороны Алиса, которая пытается жить в новом мире и теле, не подчиняется всем правилам и поступает по своему. С другой стороны Рейнар, который изо всех сил хочет вернуть воспитанницу, сопротивляется волчьей натуре. Где это видано, что волк отказывается от истинной пары, а не тащит ее сразу в пещеру? Все мои шаблоны сломались, но за таким ходом было ещё интереснее наблюдать.
И что бы совсем не было скучно, в городе кто-то пытается развязать войну между оборотными и людьми.
События развивались ярко и динамично. Драки, погони и преследования. Девушке совсем некогда было скучать. А какая любовная линия. Тут и дикое напряжение между героями и яркая страсть. Не обошлось от настолько сладкой романтики, что аж зубы свело от удовольствия.
Вообще интрига была до последнего. Кто злодей не было понятно, я ведь даже не заметила ни одного намёка. Как закончится любовная линия тоже было неясно. Все могло обернуться совсем по-другому, сколько таких намеков было
С огромным удовольствием прошло время этими героями, очень жалко расставаться, но впереди ещё один коварной план старой ведьмы