Mina-mnm

15 апреля 2022 г. 14:26

3 А вы знаете, что такое делитинг?

Книга привлекла в первую очередь странным названием. А потом уже и аннотацией. Главный герой – частный детектив.Нет, он не ищет потерявшихся собачек и не следит за изменяющими женами/мужьями.Его деятельность гораздо интереснее, он занимается делитингом. Что это такое?Это такая услуга по удалению любой информации после смерти заказчика. Можно стереть все следы в интернете, можно удалить определенную информацию, заменить жесткий диск на новый. А можно и заказать уничтожение писем, фотографий и т.д. То есть любая информация может быть уничтожена по договору с заказчиком. Зачем оно надо? Ну, наверное, надо определенным людям, что бы и после смерти сохранить свой светлый образ. В общем, сама идея мне понравилась. Действительно что-тоновое, не избитое, современное, так что за книгу я бралась с нетерпением.

Но как часто это бывает –аннотация оказалась гораздо интереснее книги. Я то ждала, что ГГ будет как ниндзя под покровом ночи пробираться в дома и квартиры, уходить от погонь, выдумывать хитроумные и коварные планы... Оказалось всё гораздо проще, всё свелось к обычной болтовне, полугангстерским разборкам и т.п. Очень средненько. Можно почитать для разнообразия, но не ждать чего-то супер интересного.