20 июня 2013 г. 14:30

Странное дело — совершенно не собиралась читать эту книгу, но она как-то сама подкатилась под руку и прочиталась за один вечер между делом, когда я занималась подработкой. В общем-то, наверное, так и следует её читать, потому что литературное достоинство (если оно вообще есть) у книжки весьма сомнительное. Ну да, смешной мальчик очень любит своего отца, который прямолинеен и может так ловко составить вместе слова, что получается притча. Я читала этот твиттер ещё на заре, когда он только начал обретать популярность. В формате твиттера это было довольно смешно, ёмко и лаконично. На бумаге это выглядит надуманно. Во-первых, большая часть — это длинные байки про батю, которые почти всегда очень неинтересные. Во-вторых, к метким и ёмким "словцам" автор присобачил заголовки, которые вроде как должны дополнительно петросянить, но вместо этого убивают изюминку в самих лулзах. В-третьих, зачем такой ужасный перевод названия? Чтобы только сохранить сомнительную рифму (если рифма вообще есть между словами shit и dad)?

А вообще я за чувака рада. Накропал вместо книжки несколько журнальных заметок, склеил всё неровно харизмой собственного батьки и изо всех сил пытается сделать из него мем. Пиарится, как может. Удачи ему, хотя в одном ему уже совершенно точно повезло — в хаусоподобном бате, который всегда тебе то, что есть на самом деле. Мало сейчас таких товарищей.

ну вот (

Чой-то ты расстроился?
*оффтоп* Письмишко получила, теперь буду слать тебе спам.

Ну я думал, там крутота забавная.

*деловито* Спам будет про enlarge your penis? (мне такого не надо, если что, какой-нибудь другой давай)