glock63

19 июня 2013 г. 13:18

Трубников приятно удивил. Что можно ожидать от автора, который пишет для серии типа S.T.A.L.K.E.R. и новелизаций к другим играм? А тем более от его более ранних книг.

Но «Рыцарь Святого Гроба» слишком долго находился в бумажном, еще до ЛЛ, списке хотелок, поэтому я решил прочесть «для галочки» И неожиданно книга понравилась.

На пути в Святую Землю знакомятся бедный рыцарь и зажиточный крестьянин. Он разные, но волею случая оказываются в центре международных интриг, и, чтобы выжить, им придётся объединиться. А на Святой Земле они встретятся со множеством рыцарских орденов, сразятся с сарацинами, примут участие в турнирах и окажутся в застенках инквизиции.

Но есть и минусы. Автор противоречит сам себе, например, в самом начале, когда называет феодала дружелюбным парнем, у которого много друзей, а уже через несколько страниц он становится злобным завоевателем, который не чурается оттяпать кусок земли у соседа.

Вердикт: прекрасный приключенческий рыцарский роман. Обязательно прочту продолжение и познакомлюсь с другими сериями автора. Оценка 5/5

После первой книги были похожие впечатления.
Но меня вторая часть очень расстроила, еле дочитал :(

эхх, но буду верить в лучшее )