11 апреля 2022 г. 16:30

1 Спойлер Надеялась, что вторая часть будет лучше первой, но увы…

Вторую книгу я начинала читать с надеждой на лучшее, но увы. Абсолютно не понравилась что первая, что вторая книга.
Главные герои как дети, совершают глупые поступки на ровном месте. На середине книге мне стало скучно читать их душевные переживания, которые по сути одно и то же из строки в строку.
Ее история детства «упала на нож» - это вообще что? У всех же на кухне валяется нож острым лезвием вверх, да?!
Враньё, что она якобы встречается с Патриком, зачем? Ее никто не пытал и не заставлял что-либо говорить про личную жизнь, можно просто промолчать или сказать что это не их дело. Из этого следует вывод, что главная героиня не сильно умна.
И Патрик догадался об их отношениях самый первый, проведя с ними сутки. А весь их экипаж с которыми они практически живут, такие глупые и не видели очевидного? Я вас умоляю!
Женщина пилот, зачем нужно было вводить этого персонажа? Для двух глав? Я наделась, что появится какая-то интрига благодаря ей. Но увы про этого персонажа напрочь забыли.
Ему 29, он капитан и часто подчеркивается, что он самый молодой и таких больше нет. Но его друг Арчер? Женщина капитан? Они тоже МОЛОДЫЕ капитаны.
Никаких сюжетных поворотов, однообразно и занудно.
В общем, книга абсолютно не моя. Мне было неинтересно и скучно.