Elena878

11 апреля 2022 г. 13:12

5 Книга для ознакомления

Хорошая книга - хоть и не большая! Автор не стал углубляться в историю, раскрывать биографию и каждый шаг, действия героев. Благодаря этому, она читается и воспринимается довольно легко. В ней нет привычной истории, где много дат, событий, она не тяжелая. Прочитала я её буквально за пару дней. Книга не подойдет для любителей истории, тк она не раскрылась полностью, а некоторые факты представлены обрывками, а читатель уже сам должен вообразить, представить картинку, событий и людей вокруг. Уже сам додумать, а кто это был и какая война, какой Николай и тд. в тексте встречаются некие обрывки событий-недосказанность. Несмотря на мелкие недочеты, мне атмосфера понравилась, она намного лучше, чем исторические книги, где куча дат, фамилий. Не хватает фото и немного остроты и пикантности, тк нет секретов, тайн, ужасающих событий. Только лишь в конце, когда автор поднимают тему - Распутина. И даже здесь, мы видим привычную историю событий, здесь нет ничего нового. Даже подробности нераскрыты, а лишь поверхностно.