10 апреля 2022 г. 17:13

Благодатный дом - чудесный приют, где все заботятся друг о друге, любящая мама одна на кучу умненьких детишек, каждый день наполнен искренним счастьем и беззаботным детством. Правда есть несколько но - нельзя покидать приют, пока тебе не подберут семью, нельзя подходить к воротом или к стене за лесом. Естественно никому из детей это не кажется странным, пока двое - Эмма и Норман не находят игрушку, которую оставила малышка, которую только что увели на встречу семье... Что может пойти не так? Разве что приют на самом деле является человеческой фермой, для выращивания высококачественной еды для демонов...

Бррр, жутенько, интригующе, невероятно динамично и интересно. Отчаяние, охватывающее детей, от осознания, что их любящая, заботливая и ласковая мама всего лишь смотритель за скотом, с каким спокойствием она уводит очередного малыша на убой - заставляет сердце обливаться кровью.

История не дает заскучать, ведь встает вопрос - бороться или умереть, воспользоваться призрачной надеждой сбежать в неведомый мир или ждать, когда ты станешь следующим, кого поведут на встречу к "семье". Для Эммы, Рэя и Нормана времени остается немного - скоро им исполнится двенадцать, а это та граница, до которой можно жить в приюте. Но сбежать втроем не вариант - а как же другие братишки и сестрички? Нельзя же их оставлять!

И так начинается опасная операция по побегу и спасению каждому. Вот только не все так просто - стены вокруг приюта неприступны, на выходе ждут демоны, а мама слишком умна и не допустит, чтобы ее скот, который она растила столько лет, сбежал. Впереди шахматная партия с той, которая знает своих малышей как облупленных, которая знает все слабости и сильные стороны каждого.

Потрясающая история, читается на одном дыхании. Это первая моя манга и восторг! Вот только никто не предупредил, что томов очень много и стенами приюта события не оканчиваются :)