10 апреля 2022 г. 15:00

1 Спойлер Худшее из того что читала

Удивляет больше количество положительных отзывов на книгу . Сюжет книги наивный и предсказуемый , но проблема не только в сюжете , возрастное ограничение книги 12+ . На протяжении всей книги кто-то краснеет от смущения , влюбляется в учителей , ставит засосы ,помимо этого больше количество стереотипов о подростках и их образа жизни , читая книгу создаётся впечатление, что единственная мысль в головах 16 - летних девочек это найти парня . Сильно смутило то что главный герой говорил что симпатизировал Шарлоте потому что она его слушалась , что собственно было слушать кроме язвительных комментариев и насмешек не понятно как и причина по который главная героиня влюбилась в героя (очевидно его внешность так как другие причины просто напросто не были описаны )Всю книгу Гидеон ( главный герой) насмехался над Гвен ( главная героиня ) старался задеть и унизить , но тем не менее она влюбилась в него . Характер главной героини тоже стереотип , что все девочки - подростки не хотят интересоваться ничем кроме фильмов и новых нарядов ( все ее познания в истории и географии состоят из того что она узнала из фильмов ) .Вернусь к сюжету как я уже говорила сюжет наивный и предсказуемый , поведение главной героини непонятно , только что ее трясло от волнения ( от того что она убила человека ) вот она уже думает что ей надеть в школу . Причина по которой она скрыла от мамы что ген перешёл именно ей непонятна . Сюжет книги как говориться «высосан из пальца » и напоминает низко бюджетный сериал на бесплатном канале .Все суждения в отзыве были основаны на первой ( рубиновой книге ) так как читать другие части желания нет . Статус книги ( подростковая ) это была моя первая за это время книга из современной литературы , могу сказать что она полностью отбила желание чтения чего-то подобного в ближайшее время ( надо прийти в себя после подобного чтива)