10 апреля 2022 г. 01:48

5 Чудесная дверь в мир литературы

Именно с этой книги я начала читать запоем практически все и поняла, что без чтения жизнь моя будет не так интересна. Поэтому и ставлю оценку в 5 звёзд.

Ещё в возрасте 4 лет у меня появилась кассета с мультфильмом «последний единорог» и я полюбила его всей душой.
И вот, спустя много лет, оказалось, что снят он был по не менее прекрасной книге. Так получилось, что до 7 класса я восторженно читала Гарри Поттера и совсем немного разноплановый литературы помимо классного чтения. И тут, отыскав копию и потратив практически весь запас красок принтера (в 2007 не смогла найти печатное издание), я окунулась в сказку, которая раскрыта мне всех персонажей намного ярче и детальней чем они вели себя в мультфильме.
Единорог или же леди Амальтея живее показывала своё негодование и беспокойство, превращающееся, с развитием ее человечности, в страх. Любовь оказалось глубже и прекраснее.
Шмендрик стал не просто чудаковатым волшебником, а настоящим кумиром, который старался творить волшебство по-настоящему.
Да и Истрия Молли так же получила более широкое распространение. Ведь встреча с единорогом сделала ее жизнь счастливей и свела ее с судьбой.
История эта играет дополнительные струны отчего читать хочется даже ночью с фонарем ведь нужно узнать что будет дальше (даже если знаешь финал).
Последний Единорог - история сердца и тёплого воспоминания о моменте, когда я захотела что бы книг в моей жизни стало намного больше.