9 апреля 2022 г. 13:47

5 Моя настольная книга

Глазами автора, я увидел тюрьму вокруг себя. Я всегда чувствовал подавленность и не понимал в чем дело, оказалось, я отказывался от своей личности пытаясь следовать идеалам. Увидев картину полностью задаешься вопросом, а зачем ты это делаешь, если люди, которые действительно влияют на мир, ощущают его своим собственным, не пытаются подогнать его под абстрактные идеи, а обращают не совершенства мира себе на пользу. Законы, мораль, все это требования и страхи других, перед эгоистом. Философия Макса Штирнера наполнена верой в уникальных людей. С его точки зрения, видно, насколько сильно современная повестка ошибается в том, что из себя представляет личность. Она предлагает защищать ярлыки, навешанные на тебя обществом. Ты печень Джека, его разыгравшаяся совесть, короче, кто угодно только не сам Джек. Беспощадная критика, помогла мне отделить абстрактные идеи от себя и увидеть , как часто я пытаюсь действовать не от сердца, а в попытках угодить этим абстракциям. Именно эту книгу, я искал восемь лет.

Интересные мысли. То есть, эта книга на тебя действительно так сильно повлияла?
Ссылочка на БК особенно интересна