Williwaw

14 июня 2013 г. 07:53

C одной стороны, эта книга позволила мне ненадолго вернуться в Сан-Франциско, снова мысленно пройтись по уже знакомым улочками и побывать в самых любимых районах. Но город открылся мне с совсем другой стороны, не глянцевой и туристической, а весьма печальной и удручающей. В этом романе почти все его жители страдают от одиночества и непонимания, ссорятся и расстаются по каким-то странным и надуманным причинам, общаются друг с другом странными рублеными диалогами, в которых лично мне многое было непонятно (это прямо какой-то особый язык, понятный только посвященным), наркотики и беспорядочный секс не приносят им не то что счастья, но даже и минутного облегчения, а сопереживать героям при всём при этом у меня почему-то не получалось.
Похожие чувства у меня вызывают мыльные оперы.

Про рубленые диалоги очень верно. Это его первый роман, к пятой книжке Мопин расписался :)
А попробуй минисерии глянуть: и большее погружение в СФ, и шикарная миссис Мадригал.

Вот мне еще интересно, в какой по счету книжке Мопин откроет-таки тайну миссис Мадригал?

Мне кажется, её с Моной связывают какие-то родственные отношения, не иначе :)

Во второй. Там же откроется тайна Моны.
А в сериале тайну миссис Мадригал рассказали уже в конце первого сезона; видимо, чтобы не интриговать зрителей :)