Coffee_limon

13 июня 2013 г. 23:42

Обожаю книги, которые "дают под дых" с первой же страницы. Когда ты, ничего не подозревающий читатель, мурлыкая под нос, не без опасения - а вдруг нуднятина! - тянешь к себе новенькое чтиво, открываешь потихоньку - ну-ка, ну-ка - и тут БАЦ! И все. Погружение прошло успешно. На всплытие можно не надеяться. И ты уже рассматриваешь с восторгом и отвращением статуэтку Мбвуна, изваянную индейцами племени котога из верховьев Амазонки и писаешься от страха услышав вонь Того, Кто Ходит На Четвереньках.
Увлекательнейшая история. Завораживающая, пугающая, заставляющая пропускать вдохи.
Похоже, я нашла себе очередных любимчиков - Линкольн Чайлд и Дуглас Престон. Не читала их по отдельности. А знакомство с первой книгой из серии "Особый агент Пендергаст", написанной авторами в тандеме, произвело огромное впечатление. Естественно, буду читать дальше. И любителям пощекотать нервы - рекомендую!

"... это что-то такое из могил, разграбляемых из года в год. Какой-то артефакт, над которым тяготеет проклятие. Вроде проклятия фараона Тутанхамона. И если хотите знать мое мнение, эти ребята получили по заслугам. Как это ни называй - археологией, антропологией или шаманологией, - для меня это просто разграбление могил. Могилы своих бабушек они не станут раскапывать, а чужие разоряют спокойно и забирают то, что там лежит. Я прав?"

P.S. Кстати, сейчас подумалось... если убрать зверюгу и перенести действие в Москву, то из книги получится фильм "Метро" :)
И еще одно "кстати"! Есть же фильм "Реликт" 1997 года. Ох надо посмотреть!

отличная рецензия)))

Спасибо :)