fongisz

Эксперт Лайвлиба по книгам из 90-х

5 апреля 2022 г. 00:36

Тимур и его команда.

Скучнейшая книга,  слушаю 7 раз. Все не пойму когда ж тут начинается, то за что так любили фильм миллионы людей СССР. То играют в футбол, сидит с соседской дочкой, гоняют на мотто – где тут тимуровская организация и тимуровцы, какими их представляет фильм я хз.

Чистят машину отца Тимура. Кстати, он добровольцем на фронт(дядя в смысле). Провожают его песнями и плясками.
Кто-то чинит часы, а вернее «держит отвертку». А вот брат с сестрой ябедничаютродителям друг на друга, а говорили в СССР, была честность пре честность, а (в фильме это комический момент). Занимается в школе, как миллионы детей. Хулиганство – все то, что положено иметь детям.

Середина книги создается штаб неведомой организации, призванной людям помогать. А вот началось: первым общественным делом стал поиск, козы- нашли скотину. А вот еще момент плачет «девчонка 4-х лет, ...был бы человек, а то» - наглядно показано отношение к детям с Союзе, но от самих детей такое уж слишком.

По закону жанра где есть герои, появляются и анти герои –Квакин Ко и Фигура. Началась драка. ..

Читаем Россию!