sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 июня 2013 г. 18:22

5 Ищущему битвы покой ни к чему

Красивая зеленая планета Джаспер некогда была многочисленной и процветающей. Но наступили Чёрные времена, население сократилось, почему-то ослепло(спойлерить не буду)и во всём стали зависеть от крэгов, птиц, умеющих мыслить, говорить и не только. Эти птицы стали глазами для слепых джаспериан, по сути хозяевами их жизни.
Но с появлением на Джаспере звездного волка, а попросту говоря, землянина, все стало меняться.

Мне понравились тонкости сюжета. Тут ты наблюдаешь и сопереживаешь одному, как тебе кажется, главному герою, а через несколько страниц видишь его уже в другом свете, а его место занял другой, похожий, но еще лучше.
Интересная задумка с "прыжками в ничто", с голосом, умеющим проходить сквозь расстояния.

Ох, как же долго я обходила стороной эту книгу. И если бы не Книжное путешествие, читалась бы она одной из последних в моем флешмобе.
Всё потому, что фантастику (не фентези), я не читала уже лет 20 (больше рука не поднимается написать:)) .
Это настоящая, можно сказать звёздная, фантастика. И настоящее приключение.
Не оторваться, - вот как можно коротко охарактеризовать её.

ФМ 2013
10/25

Книжное путешествие. Тур второй.

Спасибо moonmouse много-много раз за совет! Потому что это открытие для меня, а сама бы я никогда не взялась за эту книжку, что было бы очень печально.

приветствую в полку любителей "Чакры Кентавра":))

Спасибо! Я и не знала, что это так.. Фантастически интересно)

очень-очень рада) Ларионову люблю, жалею, что о ней подзабыли, и всегда радуюсь, когда её читают.

Да, читателей маловато, а рецензий тем более. А автор хороша!!!

А я вот посоветовала Сказку королей в этом году, но... неудачно. А я её так любила в юности! Даже перепечатывала себе на пиш.машинке.

бывает. я в прошлом году советовала Дверь в лето - читательница двойку влепила( ещё и без отзыва.

Всегда очень переживаю, когда книга кому-то не нравится.
Но очень обидно, когда нет объяснения-почему...

"Сказка королей,"-говоришь?(хитро так улыбаюсь)

Она короткая, так что много времени не отнимет:)
С неё началась моя любовь к Ларионовой.

Ага, уже скачала, правда короткая)

Мил , а почему так давно не читала фантастику? Не принимала за серьезный жанр? Я фантастику и фэнтези люблю так же нежно и преданно, как в детстве сказки, т е принимаю безоговорочно, без условий, поэтому у меня не было периода , когда бы я ее ( фантастику )не читала))))

Не могу даже ответить почему... Я и фентези то начала читать только год назад. Всё больше тяготела к детективам, классике;был перриод, когда любовные романы а-ля Джуд Деверо, Даниэла Стил, Джудит Макнот, Кэтрин Куксон (вот сколько имен вспомнила) читала. И даже первые романы Донцовой. А фантастику просто обошла стороной(.

А читала Глена Кука цикл о сыщике Гаррете ? Это немного детектива, чуть-чуть любовной истории, своеобразный юмор, капелька философских идей и всё это в фэнтазийном антураже -перемешать, но взбалтывать.

Нет, не читала и не слышала. Спасибо, посмотрю)