sofocherry

писатель Софи Ричер

1 апреля 2022 г. 16:53

5 НЕ ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПО СРЕДНЕВЕКОВЬЮ БЕЗ ЭТОЙ КНИГИ

Если вдруг вы случайно (или специально) нашли машину времени и вам в голову пришла мысль прокатиться на ней до средневековой Англии, то сначала прочитайте эту книгу. Ведь не просто так на обложке написано «путеводитель путешественника по времени».
Я любила историю в детстве, но она всегда была преподнесена несколько нудновато и, в конечном итоге, становилось жутко скучно. Но все это не про Мортимера.
Он не похож на занудного профессора-историка, который сыплет на вас датами и крайне важными событиями, обещая проверить знания на следующей неделе, нет. Он, скорее, гид. Но и гид тоже довольно необычный.
Он не из тех скучных экскурсоводов, которые тычут пальцами в, и так уже известные, достопримечательности и называет их в алфавитном или хронологическом порядке. Вместо этого, Мороимер проведёт вас по закоулкам английского средневековья, рассказывая, как вы можете стать, например, торговцем или наоборот, почему не можете. Примерите типичный средневековый наряд, удивитесь тому, как в нем неудобно, а увидев, как мужчина в обуви с очень длинным носком спотыкается на каждом шагу, добродушной посмеетесь.
Ян Мортимер грамотно и с юмором покажет вам все великолепий и грязь средневековой Англии. Он расскажет, как было ещё десять лет назад и что изменится ещё через десять, покажет мосты, дороги, научит этикету и раскроет секреты того, как люди работали и развлекались.
Это удивительная книга, с которой можно буквально перенестись во времени и окунуться в очень противоречивую атмосферу средних веков.

Группа в ВК

Да да, а то эту книгу в средневековье не возьмёшь и на казусы наткнёшься

Это точно)